五月天国产视视频|成人片亚洲AV网站|东北熟女摸摸五月天|午夜无码视频在线|无码人妻AV网站|毛片免费视频无码永久|日本激情视频,激情图片,激情小说|亚洲av中文在线看|国产午夜福利精品|亚洲伊人影视免费在线观看

紡織問答
產(chǎn)品分類
首頁 > 紡織問答 > 紡織專業(yè) > 其他 > 針織面料價格換算與公式-全球紡織網(wǎng)紡織問答

針織面料價格換算與公式

提問者:格瑞特   |   瀏覽次數(shù):   |   提問時間:2023-04-12 13:55:59

最佳回答

何建明

2023-04-12 15:01:41

針織面料價格換算與公式:

首先要了解面料的:公斤價格、空差直筒、克重、寬幅

針織面料一條布的重量一般在26kg左右

一條布的價格=面料單價×重量(26kg)

每公斤的實際價格=一條布的價格÷{26kg-(空差+直筒)}

每米的價格=每公斤的實際價格÷每公斤出的米數(shù)

一公斤出多少米=1000÷克重(㎡)÷幅寬(米)

您還可以向TA咨詢