針織面料價格換算與公式
提問者:格瑞特 | 瀏覽次數(shù): | 提問時間:2023-04-12 13:55:59
最佳回答

何建明
2023-04-12 15:01:41
針織面料價格換算與公式:
首先要了解面料的:公斤價格、空差直筒、克重、寬幅
針織面料一條布的重量一般在26kg左右
一條布的價格=面料單價×重量(26kg)
每公斤的實際價格=一條布的價格÷{26kg-(空差+直筒)}
每米的價格=每公斤的實際價格÷每公斤出的米數(shù)
一公斤出多少米=1000÷克重(㎡)÷幅寬(米)
您還可以向TA咨詢
相關(guān)問題
-
燙金壓褶針織面料價格多少?
1個回答
-
棉氨針織是什么面料?棉氨針織面料價格?
1個回答
-
功能性抗菌針織面料對人體的防護抗疫有什么幫助?
1個回答
-
柯橋有毛線針織面料嗎?
1個回答
-
針織面料色差是怎么產(chǎn)生的
1個回答
-
全滌針織面料適合什么服裝
1個回答
相關(guān)資訊
-
中國輕紡城:秋季針織面料多品種繼續(xù)暢銷
2018-09-13
-
羊絨衫是針織面料還是梭織面料呢?
2024-01-08
-
冬季針織面料鍛彩絨
2024-01-08
-
醋酸纖維(Acetel)針織面料介紹
2016-09-27
-
強捻精梳紗針織面料介紹
2016-09-27
熱門產(chǎn)品
熱議話題